领导之窗

您当前所在的位置: 首页 > 部门概况 > 领导之窗
 

市委常委、组织部长   吴志雄

 
 

市委组织部常务副部长   肖余胜
1995年9月任零陵地区新田县人民政府县长助理。 

1997年8月任永州市新田县委常委、县纪委书记。 
2001年5月任永州市纪委常委、新田县委常委、县纪委书记。 
2002年1月任永州市纪委常委、市监察局副局长。 
2006年10月任永州市纪委副书记、市监察局副局长。 
2007年1月任永州市纪委副书记。 
2011年6月任永州市民政局党组书记。 
2012年3月任永州市民政局党组书记、局长。
2016年10月任永州市民政局党组书记、局长,市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会副书记(兼)。 
2017年7月任中共永州市委组织部副部长(排第一)。 
2018年9月任中共永州市委组织部常务副部长。
2020年3月任中共永州市委组织部常务副部长、一级调研员。

 
 

市委组织部副部长   裴春雷

2002年11月任市委组织部副处级纪检员。
2007年12月任市委组织部部务委员、副处级纪检员。
2014年9月任市委组织部部务委员。
2015年4月任市委组织部副部长。
2016年10月任市委组织部副部长、市委非公有制经济和社会组织工作委员会书记。

 
 

市委组织部副部长   杨健

2007年12月任中共永州市委组织部党建室主任。

2011年2月任江永县委常委、组织部长、党校第一校长。

2013年7月任江永县委常委、组织部长、县委党校第一校长,江永县总工会主席。

2015年4月任江永县委常委、常务副县长。

2016年8月任江永县委副书记。

2017年7月任永州市广播电视台台长、总编辑、党委书记。

2020年3月任中共永州市委组织部副部长。


 
 

市委组织部副部长   艾建华

2002年11月任中共永州市委组织部干部一室主任(副处级)。
2007年12月任中共永州市委组织部部务委员。

2019年1月任中共永州市委组织部副部长。

 
 

市委组织部副部长(兼),市人社局党组书记、局长   刘玲军

2002年9月任江华瑶族自治县委常委、宣传部部长。

2009年1月任江华瑶族自治县委常委、县人民政府常务副县长。

2011年6月任中共江永县第十一届委员会常委、县人民政府常务副县长。

2012年5月任永州市城市园林局局长、党组副书记。

2013年12月任永州市城市园林局局长、党组书记。

2015年4月任中共永州市委组织部副部长(兼),市委老干部局局长。

2017年7月任中共永州市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党组书记、局长。 

 
 

市委组织部副部长(兼),市委老干部局局长   秦远林
2007年11月任永州市农科所纪委书记、党委委员。 

2010年6月任江永县人民政府副县长。 
2011年6月任中共江永县委常委、宣传部长。 
2012年5月任中共江永县委常委、宣传部长、统战部长,县人民政府党组成员。 
2012年9月任中共江永县委常委、统战部长,县政府副县长、党组成员。 
2015年4月任中共江永县委常委、组织部长、统战部长。 
2016年8月任中共冷水滩区委常委、组织部长。 
2017年7月任中共永州市委组织部副部长(兼),市委老干部局局长。 

 
 

市委组织部副部长(兼),市委机构编制委员会办公室主任   段联群

2002年4月任中共永州市委政法委委员、维稳办主任。

2009年8月任中共永州市委政法委副书记、维稳办主任。

2010年1月任中共永州市委政法委副书记(正处级)、维稳办主任。

2012年6月任中共永州市委政法委副书记、综治办主任。

2015年4月任中共永州市委副秘书长(兼),市委政研室主任。

2017年7月任永州市机构编制委员会办公室主任。

2019年1月任中共永州市委机构编制委员会办公室主任。

2020年3月任中共永州市委组织部副部长(兼),市委机构编制委员会办公室主任。


 
 

市纪委、市监委驻市委组织部纪检监察组组长   罗成

2008年10月任永州市档案局副处级纪检员。

2014年9月任永州市司法局党组成员、纪检组组长。

2017年7月任市纪委驻市委组织部纪检组组长(市委组织部部务会组成人员)。

2018年1月任市纪委、市监委驻市委组织部纪检监察组组长(市委组织部部务会组成人员)。


 
网站声明 免责声明 联系我们
主办:中共永州市委组织部  承办:中共永州市委组织部党员教育中心  湘ICP备14003970号-1 湘公网安备 43110302000211号  技术支持:开普云